Цены на нефть продолжают падать после заявления Трампа о скором открытии Ормузского пролива, сообщает Tengrinews.kz, ссылаясь на данные биржи.

Цены на нефть продолжают снижаться после заявления Дональда Трампа о частичном открытии Ормузского пролива, что вызвало резкое падение котировок. Фьючерсы на нефть марки Brent упали до 82,68 долларов за баррель, а WTI - до 80,63 долларов. Трамп отметил, что, несмотря на падение цен на нефть, фондовый рынок "сегодня взлетает как ракета" до рекордных уровней. Это заявление вызвало обсуждение среди экспертов и общественности о влиянии геополитических событий на экономику.
Цены на нефть продолжают падать после заявления Трампа о скором открытии Ормузского пролива, сообщает Tengrinews.kz, ссылаясь на данные биржи. {city2}

Цены на нефть продолжают снижаться после недавнего заявления президента США Дональда Трампа о скором открытии Ормузского пролива. По данным биржи ICE, фьючерсы на североморскую смесь Brent торгуются по 82,68 доллара за баррель, что ниже по сравнению с 84 долларами, достигнутыми накануне. Аналогично, цена на нефть марки WTI упала до 80,63 доллара с предыдущих 81 доллара за баррель.

Скриншот с сайта биржи ICE

Снижение цен началось после того, как 14 июня США и Иран объявили о заключении мирного соглашения. Это заявление подтвердили Трамп, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф и заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гариб-Абади.

На следующий день Трамп сообщил, что Ормузский пролив уже частично открыт и будет полностью открыт в пятницу. Он также отметил, что, несмотря на резкое падение цен на нефть, фондовый рынок демонстрирует рост, достигая рекордных уровней.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.