Тенгизшевройл заявление о добыче нефти и операционном сбое

В Тенгизе снова закипели страсти! После недавнего операционного сбоя, компания "Тенгизшевройл" уверяет, что добыча нефти уже на пути к восстановлению. Что же произошло на этом нефтяном фронте и как это отразится на рынке? Узнайте все детали!
Тенгизшевройл заявление о добыче нефти и операционном сбое {city2}

В компании "Тенгизшевройл" (ТШО) сделали заявление по поводу добычи нефти. Несколько дней назад здесь произошёл операционный сбой.

Как сообщил менеджер по связям с общественностью ТШО Фархат Абилов, в настоящее время добыча компании "близка к нормальным операционным уровням после кратковременного сбоя на одном из объектов".

"Приоритетом ТШО является обеспечение безопасной и надёжной производственной деятельности. Помимо этого, ТШО не комментирует конкретные детали своей производственной деятельности и коммерческих вопросов", — добавил он.

Справка: ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) — нефтегазовое предприятие, занимающееся разработкой месторождений Тенгиз и Королевское в Атырауской области. Один из крупнейших производителей нефти в Казахстане. Значительная часть добываемой компанией нефти экспортируется через Каспийский трубопроводный консорциум (КТК).

Что произошло

28 мая "Тенгизшевройл" столкнулся с операционным сбоем на одном из своих объектов. В компании его охарактеризовали как "незначительный". Вместе с тем, в компании сообщили, что добыча нефти находится "на стадии восстановления".

Позже снижение производства нефти на Тенгизе признали в Министерстве энергетики.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.