Тенгизшевройл заявление о добыче нефти и операционном сбое
В компании "Тенгизшевройл" (ТШО) сделали заявление по поводу добычи нефти. Несколько дней назад здесь произошёл операционный сбой.
Как сообщил менеджер по связям с общественностью ТШО Фархат Абилов, в настоящее время добыча компании "близка к нормальным операционным уровням после кратковременного сбоя на одном из объектов".
"Приоритетом ТШО является обеспечение безопасной и надёжной производственной деятельности. Помимо этого, ТШО не комментирует конкретные детали своей производственной деятельности и коммерческих вопросов", — добавил он.
Что произошло
28 мая "Тенгизшевройл" столкнулся с операционным сбоем на одном из своих объектов. В компании его охарактеризовали как "незначительный". Вместе с тем, в компании сообщили, что добыча нефти находится "на стадии восстановления".
Позже снижение производства нефти на Тенгизе признали в Министерстве энергетики.