Министерство энергетики Казахстана признало сбой в производстве нефти на Тенгизе

Министерство энергетики Казахстана подтвердило временное снижение производства нефти на месторождении Тенгиз из-за сбоя, однако рисков для персонала и окружающей среды не зафиксировано. В настоящее время компания 'Тенгизшевройл' принимает меры для восстановления добычи, которая находится на стадии восстановления.
Министерство энергетики Казахстана признало сбой в производстве нефти на Тенгизе {city2}

Министерство энергетики Казахстана подтвердило информацию о снижении производства нефти на месторождении Тенгиз. В ведомстве отметили, что произошёл сбой, который временно повлиял на объемы добычи, однако в настоящее время компания принимает меры для восстановления нормального процесса.

По данным министерства, добыча нефти на Тенгизе находится "на стадии восстановления". Важно отметить, что риски для персонала, населения и окружающей среды не были зафиксированы. Текущая ситуация находится под постоянным контролем Министерства энергетики, как сообщила советник министра и официальный представитель ведомства Асель Серикпаева.

"Рисков для персонала, населения и окружающей среды не зафиксировано. Текущая ситуация находится на постоянном контроле Министерства энергетики", – заявила Асель Серикпаева.

Компания "Тенгизшевройл" охарактеризовала сбой как "незначительный", однако не предоставила подробностей о причинах инцидента.

Справка: ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) — нефтегазовое предприятие, занимающееся разработкой месторождений Тенгиз и Королевское в Атырауской области. Один из крупнейших производителей нефти в Казахстане. Значительная часть добываемой компанией нефти экспортируется через Каспийский трубопроводный консорциум (КТК).

Другие инциденты на Тенгизе

18 января на месторождении Тенгиз произошёл пожар.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.