Министерство энергетики Казахстана признало сбой в производстве нефти на Тенгизе
Министерство энергетики Казахстана подтвердило информацию о снижении производства нефти на месторождении Тенгиз. В ведомстве отметили, что произошёл сбой, который временно повлиял на объемы добычи, однако в настоящее время компания принимает меры для восстановления нормального процесса.
По данным министерства, добыча нефти на Тенгизе находится "на стадии восстановления". Важно отметить, что риски для персонала, населения и окружающей среды не были зафиксированы. Текущая ситуация находится под постоянным контролем Министерства энергетики, как сообщила советник министра и официальный представитель ведомства Асель Серикпаева.
"Рисков для персонала, населения и окружающей среды не зафиксировано. Текущая ситуация находится на постоянном контроле Министерства энергетики", – заявила Асель Серикпаева.
Компания "Тенгизшевройл" охарактеризовала сбой как "незначительный", однако не предоставила подробностей о причинах инцидента.
Другие инциденты на Тенгизе
18 января на месторождении Тенгиз произошёл пожар.