Операционный сбой на объекте 'Тенгизшевройл': добыча приостановлена
28 мая компания "Тенгизшевройл" (ТШО) сообщила о сбое в операционной деятельности на одном из своих объектов. В настоящее время добыча на ТШО восстанавливается.
Сбой был охарактеризован как "незначительный", однако подробности не были раскрыты.
"Приоритетом ТШО является обеспечение безопасной и надёжной производственной деятельности. Помимо этого, ТШО не комментирует конкретные детали своей производственной деятельности и коммерческих вопросов", - заявил менеджер по связам с общественностью ТШО Фархат Абилов.
Напомним, что 18 января на месторождении Тенгиз произошёл пожар, после чего 19 января компания приостановила добычу нефти на двух месторождениях — Тенгиз и Королевское. Была создана специальная комиссия.
26 января Министерство энергетики сообщило о запуске Королевского месторождения. 31 января на Тенгизе возобновили добычу нефти.