Иран предупреждает о возможном росте цен на нефть до 200 долларов: как это повлияет на жизнь простых граждан?

В Иране предупредили о возможном росте цен на нефть до 200 долларов за баррель после атак США на иранские объекты. Представитель вооруженных сил Ирана заявил, что соглашение с США не будет достигнуто, пока продолжаются военные действия.
Иран предупреждает о возможном росте цен на нефть до 200 долларов: как это повлияет на жизнь простых граждан? {city2}

В Иране после недавних ударов США по объектам в стране ожидается возможный рост цен на нефть до 200 долларов за баррель.

Об этом заявил официальный представитель центрального оперативного штаба "Хатам аль-Анбия" вооруженных сил Ирана Эбрагим Зольфагари 26 мая 2026 года.

"Пока американцы продолжают свои военные авантюры в нашем регионе, никакого соглашения достигнуто не будет. Правительство США неоднократно показывало, что понимает только язык силы. Готовьтесь к нефти по 200 долларов (за баррель - прим.)"

Несколько часов ранее представитель Центрального командования американских вооружённых сил Тим Хокинс сообщил о том, что США атаковали объекты в Иране в районе Ормузского пролива. Он уточнил, что удары были "оборонительными" и наносились по "ракетным пусковым установкам и иранским катерам, пытавшимся установить мины". Удары были направлены на район Бендер-Аббаса на юге Ирана, недалеко от Ормузского пролива.

По данным американских СМИ, о каких-либо изменениях в режиме временного прекращения огня между США и Ираном, вступившего в силу 8 апреля, не сообщалось.

Иранские СМИ также сообщили о взрывах в Бендер-Аббасе и прибрежных районах у пролива, однако указали, что ситуация в городе находится под контролем и поводов для беспокойства нет.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.