В областном акимате отметили достижения работников культуры
В областном акимате состоялась торжественная церемония награждения работников культуры, на которой были отмечены выдающиеся достижения специалистов в области искусства и библиотечного дела. Указом Президента звания "Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері" были удостоены актриса Шалкия Бакытжанова и художественный руководитель Алдаберген Жаксыбаев. Присутствующие на мероприятии также получили награды другие деятели культуры региона.
Почетные награды и достижения
Асхат Шахаров, поздравляя награжденных, отметил их вклад в сохранение духовных ценностей и развитие национального искусства. Он подчеркнул, что их преданность профессии и многолетний труд укрепляют духовное богатство народа, а творчество вдохновляет молодежь и прославляет Актюбинскую область за ее пределами.
Творческий путь награжденных
Шалкия Бакытжанова, посвятившая более 50 лет театральному искусству, известна своими яркими ролями, в которых она создала глубокие образы казахских женщин. Актриса активно занимается наставничеством, передавая свой опыт молодым артистам. Алдаберген Жаксыбаев, посвятивший искусству более 30 лет, является лауреатом республиканских и международных конкурсов, а также руководит творческим коллективом "Дауыс".
В ходе мероприятия также были вручены другие награды. Заведующая отделом Актюбинской областной универсальной научной библиотеки Гуля Сеитова получила медаль "Еңбек ардагері". Нагрудные знаки "Еңбек даңқы" были вручены организаторам культуры из разных районов, а также несколько работников культуры были отмечены почетными грамотами. Получившие награды выразили благодарность Главе государства и руководству области за высокую оценку их труда.








