Прием граждан в Алматы по экологическим вопросам

Вице-министр экологии и природных ресурсов Казахстана Ж.Алиев провел личный прием граждан, где обсуждались экологические проблемы Алматы и незаконная добыча полезных ископаемых. Все вопросы были учтены, некоторые взяты под контроль.
Прием граждан в Алматы по экологическим вопросам {city2}

Личный прием граждан, организованный вице-министром экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Ж.Алиевым, состоялся в Алматы в смешанном формате, который сочетал как онлайн, так и офлайн участие. На встрече обсуждались актуальные экологические проблемы города, в частности, вопросы, поднятые жителем Алматы М.Жаркеновым.

Обсуждение экологических проблем

В ходе мероприятия также выступил заявитель Е.Бисенов из Костанайской области, который затронул тему незаконной добычи полезных ископаемых. Кроме того, участники встречи поднимали вопросы, касающиеся подготовки и прогнозирования развития ключевых отраслей экологии, а также доступа к информации и общей экологической ситуации в стране.

Ответы на вопросы и контроль

Вице-министр подробно ответил на все поступившие вопросы, а те, которые требуют дополнительного изучения, были взяты под его личный контроль. Для эффективного решения озвученных проблем руководителям профильных комитетов и структурных подразделений Министерства были даны конкретные поручения.

Следует отметить, что личные приемы граждан вице-министр проводит в специализированном Центре приема граждан, который расположен по адресу: пр. Мангилик Ел, 8, Дом Министерств, 16 подъезд.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.