Прием граждан в Алматы по экологическим вопросам
Личный прием граждан, организованный вице-министром экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Ж.Алиевым, состоялся в Алматы в смешанном формате, который сочетал как онлайн, так и офлайн участие. На встрече обсуждались актуальные экологические проблемы города, в частности, вопросы, поднятые жителем Алматы М.Жаркеновым.
Обсуждение экологических проблем
В ходе мероприятия также выступил заявитель Е.Бисенов из Костанайской области, который затронул тему незаконной добычи полезных ископаемых. Кроме того, участники встречи поднимали вопросы, касающиеся подготовки и прогнозирования развития ключевых отраслей экологии, а также доступа к информации и общей экологической ситуации в стране.
Ответы на вопросы и контроль
Вице-министр подробно ответил на все поступившие вопросы, а те, которые требуют дополнительного изучения, были взяты под его личный контроль. Для эффективного решения озвученных проблем руководителям профильных комитетов и структурных подразделений Министерства были даны конкретные поручения.
Следует отметить, что личные приемы граждан вице-министр проводит в специализированном Центре приема граждан, который расположен по адресу: пр. Мангилик Ел, 8, Дом Министерств, 16 подъезд.




