Киякты: 40 сел против алкоголя — мир и порядок!
В селе Киякты, расположенном в Айтекебийском районе, прошла важная встреча, на которой жители обсудили отказ от алкоголя. Это решение стало результатом совместных усилий местных властей, полиции и активных граждан. Село, где царит тишина и порядок, решило укрепить свою безопасность и общественный порядок.
На встрече, состоявшейся 20 мая, присутствовали аким села, аксакалы и полицейские. Участники обсудили важные вопросы, касающиеся профилактики правонарушений и пропаганды здорового образа жизни. В результате обсуждений жители единодушно поддержали инициативу отказаться от продажи и употребления алкогольной продукции.
Безопасность и порядок в Кияктах
В Кияктах проживает 207 человек, в 62 домах. За последние пять лет здесь не было зафиксировано ни одного преступления или административного правонарушения. Полицейские отметили, что такие положительные результаты стали возможны благодаря сплоченности местных жителей и их активной гражданской позиции.
Сейчас 40 населённых пунктов региона присоединились к этой инициативе. В селах, где отказались от алкоголя, наблюдается снижение числа бытовых конфликтов и правонарушений. Это создает атмосферу взаимного уважения и соблюдения закона, что, в свою очередь, повышает уровень безопасности в обществе.