Цены на нефть достигли двухнедельного максимума после атаки беспилотника на атомную электростанцию ОАЭ

Цены на нефть достигли двухнедельного максимума после атаки на атомную электростанцию в ОАЭ. Фьючерсы на нефть Brent составили 111,28 долларов за баррель, а WTI - 107,26 долларов. Рост цен связан с эскалацией конфликта в регионе.
Цены на нефть достигли двухнедельного максимума после атаки беспилотника на атомную электростанцию ОАЭ {city2}

Цены на нефть достигли двухнедельного максимума после атаки беспилотника на атомную электростанцию в Объединенных Арабских Эмиратах.

По данным сайта ice.com, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на 7:32 по времени Астаны составила 111,28 доллара за баррель.

Цена на американскую нефть марки West Texas Intermediate возросла до 107,26 доллара за баррель, увеличившись на 1,84 доллара, что является самым высоким уровнем с 4 мая.

Оба контракта выросли более чем на 7 процентов на прошлой неделе, так как надежды на мирное соглашение, которое могло бы положить конец нападениям на корабли и захватам судов в районе Ормузского пролива, начали угасать.

Аналитики связывают новый рост цен на нефть с тем, что переговоры между США и Ираном, похоже, зашли в тупик, а также с недавним нападением на АЭС в ОАЭ. Это происходит на фоне ожидаемого обсуждения президентом США Дональдом Трампом возможных военных действий против Ирана.

Как сообщает Reuters, переговоры между Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином на прошлой неделе завершились без каких-либо признаков того, что крупнейший в мире импортер нефти готов помочь в урегулировании конфликта.

Атаки беспилотников на ОАЭ и Саудовскую Аравию, а также риторика США и Ирана вызывают опасения по поводу возможной эскалации конфликта.

Поделиться:
Все изображения и материалы в публикации получены из открытых источников. Если вы являетесь правообладателем, ознакомьтесь с информацией для правообладателей.